На Луганщине 5 предприятий из-за невыплаты зарплаты проверяются прокуратурой

На Луганщине 5-ть предприятий из-за невыплаты зарплаты проверяются прокуратурой. При этом за неделю задолженность по зарплате сократилась почти на 5 млн. грн. Об этом сообщает главное управление труда и социальной защиты населения Луганской облгосадминистрации.

По данным еженедельного мониторинга общая сумма задолженности на 5 июня с.г.  составила 85,8 млн. грн.

Задолженность по заработной плате отсутствует на предприятиях г. Ровеньки и Белокуракинского, Меловского та Троицкого районов.

Задолженность по зарплате на предприятиях государственной и государственно-кооперативной форм собственности уменьшилась на 1,2 млн. грн. (или на 9,5%) и составляет 11,4 млн. грн.

На предприятиях коммунальной и коммунально-корпоративной форм собственности – уменьшилась на 0,4 млн. грн. (или на 9,8%) , составив 3,7 млн. грн.

Кроме того, проведена проверка 24-х предприятий. Материали проверок ООО «Мередиант-Алчевск» (г. Алчевск), ПП «Шахта им. Артема» ГП «Луганскуголь», ПП шахта «Фащивская» ГП «Лугансуголь», ПП шахта «Никанор-Новая» ГП «Лугансуголь», структурное подразделение шахта «Перевальская» ГП «Лугансугле строй реструктуризация» в Перевальском районе направлены в органы прокуратуры на местах.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи