В Луганской области линию по переработке макулатуры строили семь стран

Новую технологическую линию по переработке макулатуры на Рубежанском картонно-тарном комбинате открыли с помощью России, Франции, Италии, Германии, Швеции, Финляндии и Польши. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Строительство линии началось 2 апреля 2007 года, а в конце прошлого года был завершен монтаж машины и начаты комплексные испытания.

Она позволит увеличить производительную мощность предприятия до 120 тысяч тонн продукции в год. Новая машина способна вырабатывать тест-лайнер, флютинг, картон-основу для гипсокартона.

«Расширение спектра производства на Рубежанском комбинате позволяет предприятию прочно занимать лидирующие позиции не только в Украине, но и за ее пределами», – отметил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Арефьев во время открытия линии.

Всего на строительстве новой технологической линии работало более 40 проектных и строительных организаций, в том числе из Украины, России, Франции, Италии, Германии, Швеции, Финляндии, Польши.

ОАО «Рубежанский картонно-тарный комбинат» - одно из ведущих предприятий в этой отрасли территории всего бывшего СССР.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи