Сельхозпроизводители Луганской области с начала года получили более 376 миллионов гривен господдержки

Аграриями области в нынешнем году собрано озимой пшеницы 1 млн 19 тыс. тонн при урожайности 39,2 ц/га. Об этом сообщает пресс-служба Луганской обладминистрации.

На первом месте в рейтинге районов по уборке ранних зерновых и зернобобовых культур занимает Старобельский район с урожайностью 44,5 ц/га, на втором месте – Сватовский район со средней урожайностью 42,9 ц/га.

Под урожай 2022 года всеми категориями хозяйств посеяно 292,8 тыс. га озимых культур.

Также известно, что в Луганской области проведено 39 операций по продаже земель сельскохозяйственного назначения по целевому назначению для ведения товарного сельскохозяйственного производства общей площадью 265,78 га. Средневзвешенная стоимость 1 гектара отчужденных земельных участков сельскохозяйственного назначения составляет по области 31,642 тысячу гривен.

Сельхозпредприятиями и собственниками личных хозяйств с начала года получено 376 млн. 45 тыс. гривен финансовой поддержки из государственного бюджета. Это в два раза больше годового показателя 2020 года.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи