Частный клинический центр из Рубежного признан инвестиционно-привлекательной компанией – эксперт USAID

Клинико-диагностический центр "Фармбиотест" (Рубежное) признан инвестиционно-привлекательной компанией. Об этом сообщил руководитель по привлечению инвестиций проекта USAID "Экономическая поддержка Восточной Украины" Владимир Червяков, передает пресс-служба центра.

Эксперт отметил, что большую роль в развитии экономики региона играют инвестиции, и к счастью, в Луганской и Донецкой областях есть предприятия, которые остаются перспективными для инвестиций.

"Привлекательной является сфера медицинских и научных исследований, о чем свидетельствует опыт привлечения высококвалифицированных специалистов компанией "Фармбиотест" в Рубежном Луганской области", - отметил Червяков.

"Фармбиотест" с особым вниманием относится как к подбору сотрудников, так и к совершенствованию технологий и оборудования. В начале года приборный парк лаборатории пополнили иммунохимическая система IMMULITE 2000XPi и интегрированный биохимический анализатор Dimension®EXL™200. Это новейшее диагностическое оборудование международного уровня от немецкой фирмы Siemens, которое предоставляет максимум возможностей для осуществления большого количества исследований высокого качества", - заявили в пресс-службе предприятия.

Чтобы гарантировать надлежащее качество исследований в лаборатории "Фармбиотест" ежедневно ведется внутренний контроль качества. Лаборатория регулярно участвует в межлабораторных сравнениях результатов измерений, что подтверждено соответствующими сертификатами.

На сегодняшний день "Фармбиотест" является первой и единственной лабораторией Украины, которая на международном уровне выполняет контроль качества лабораторных измерений, результаты которых используются для выявления болезней обмена веществ.

"В частности, точность и правильность лабораторных измерений для реализации проекта "BABY SCREEN" - расширенного неонатального скрининга на выявление наследственных заболеваний обмена веществ - проверяется в Германии всемирно известным центром REFERENCE INSTITUTE FOR BIOANALYTICS", - также отмечено в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи