Предприятия Луганщины могли «нагреть» потребителей на 226 тысяч. Помешала Госинспекция

Больше половины предприятий Луганской области из проверенных Госинспекцией по ценам, нарушают порядок формирования и применения цен. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Начальник Госинспекции по контролю за ценами в Луганской области Георгий Вискин сообщил, что с начала 2009г. проверено 175 предприятий Луганской области, осуществляющих реализацию продовольственных товаров, алкогольных напитков и табачных изделий. В 94-х из них (53,7%) установлены нарушения порядка формирования цен.

По результатам проверок принято 82 решения о наложении на нарушителей штрафов на общую сумму более 1,3 млн. грн. Привлечено к административной ответственности с наложением штрафа 27 должностных лиц. По итогам контрольной работы предупрежден обсчет потребителей на сумму более 226 тыс. грн.

Наиболее характерными нарушениями государственной дисциплины цен являются несоблюдение субъектами хозяйствования требований нормативных актов Луганской облгосадминистрации, которыми установлены предельные уровни торговых надбавок при реализации социально значимых продуктов питания.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи