В Луганской области должны все: и активные, и банкроты

Более 15 млн. грн. составляет долг по выплатам заработных плат в Луганске. Об этом сегодня на совещании в Луганской облгосадминистрации сообщил зам. городского головы Александр Ткаченко.

«Экономически активные предприятия города по состоянию на 30 апреля снизили долги по выплате зарплаты на 1 млн. 750 грн. Сейчас сумма долга таких предприятий составляет более 9 млн. грн.», - сказал А. Ткаченко.

Наибольшую задолженность по выплате зарплат имеют такие предприятия в Луганске: ЗАО «Термо», 6 предприятий концерна «Луганские аккумуляторы», «Луганскшахтопроходка», ГКП «Луганскэлектротранс», ГКП «Облтопливо».

Как отметила начальник Управления экономики Луганского горсовета Светлана Дроботенко, остаётся сложной ситуация с возмещением задолженности по выплате зарплат на предприятиях-банкротах:

«Задолженность ООО «Луганский завод коленчатых валов» - 1 млн. 614 тыс. грн., долг ЗАО «Луганский завод коленчатых валов» составляет 293 тыс. грн., предприятие «Луганскэкскавация» - 669 тыс. грн.».

Всего по состоянию на 30 апреля в Луганской области задолженность по зарплате составляет 93, 6 млн. грн.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи