Показатели доходов местных бюджетов Луганской области в прошлом году выполнены на 105%

Состояние выполнения местных бюджетов 2020 года проанализировано на аппаратном совещании в Луганской облгосадминистрации, передает пресс-служба ведомства.

Так, по информации начальницы Главного управления Государственной налоговой службы в Луганской области Ольги Высочиной, за 12 месяцев 2020 года в области обеспечено выполнение утвержденных показателей по доходам общего фонда местных бюджетов на 105% (плюс 182,2 миллиона гривен).

Среди основных бюджетообразующих налогов - налог на доходы физических лиц (3,9% общего сбора), единый налог (11,8%), земельный налог, арендная плата (9,4%), акцизный налог с розничной торговли подакцизными товарами (1,6 %).

Высочина отметила, что актуальными остаются вопросы расширения базы налогообложения путем разрушения схем выплаты заработной платы в «конвертах», легализации доходов и занятости населения.

Еще одним из направлений увеличения поступлений в местные бюджеты остается погашение долгов предприятиями области по заработной плате и, как следствие, по налогу на доходы физических лиц. В 2020 году предприятия погасили долги по налогу на доходы физических лиц почти 160 миллионов гривен.

Также в течение 2020 году в местные бюджеты от юридических лиц поступило земельного налога, арендной платы 272,2 миллиона гривен.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи