«Лугансктепловоз»: ни денег, ни заказов

Не погашена вопреки ожиданиям задолженность государства по возмещению НДС предприятию «Лугансктепловоз», крупнейшему машиностроительному заводу Луганской области. Об этом «ОстроВ» сообщил пресс-секретарь предприятия Владимир Спектор.

О том, что задолженность перед предприятием (общая сумма – 53 млн. грн.) будет погашаться в скором времени, говорил на пресс-конференции председатель Государственной налоговой администрации (ГНА) в Луганской области Сергей Рекиянов:

«Задолженность образовалась из-за того, что в ГНА Украины документы на возврат НДС «Лугансктепловозу» рассматривались более двух месяцев. Но вскоре деньги должны поступить на специальный счет в госказначействе».

«Пока у нас нет ни денег, ни заказов», - сказал В. Спектор.

По словам Сергея Рекиянова задолженность перед «Лугансктепловозом» не связана с проверкой, проводимой налоговиками на этом предприятии:

«Мы пытаемся выяснить, почему со второго квартала прошлого года «Лугансктепловоз» стал убыточным предприятием, тогда как в первом квартале уплатил 28 млн. грн. налогов. А убытки начал декларировать сразу после того, как контрольный пакет предприятия приобрел российский «Трансмашхолдинг». Пока результатов проверки нет, я могу говорить только о совпадении».

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи