В Луганской области власть говорит, что бизнес поддерживает и будет поддерживать. Есть надежда

Миллион гривен буден выделен в этом году на поддержку малого и среднего бизнеса из Луганского областного бюджета. Об этом на областном форуме “Бизнес и власть – партнеры” заявил первый заместитель губернатора Луганщины Юрий Арефьев.

«Средства эти пойдут на льготное кредитование предпринимателей и будут выделены несмотря на то, что нынешний областной бюджет – усечённый», - сказал Ю. Арефьев.

По его словам, в минувшем году впервые из областного бюджета на поддержку малого и среднего бизнеса был выделен 1 млн. грн. В результате по инвестиционным проектам предприятиями создано 276 рабочих мест

«Из государственного бюджета значительную финансовую поддержку в области оказывает Региональное отделение Украинского фонда поддержки фермерских хозяйств. В рамках этой программы фермеры области получили 32 кредита на общую сумму 3,5 млн. грн. В прошлом году из госбюджета Украины на частичное возмещение процентных ставок по кредитам малому и среднему бизнесу для реализации инвестиционных проектов выделено 32 млн. грн, из них Луганская область получила – 5 млн. грн, или 15 % от общей суммы», - отметил первый заместитель губернатора.

В этом году, по словам Ю. Арефьева, также есть надежда на получение из госбюджета дополнительных средств на поддержку предпринимателей области.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи