«Лугансктепловоз» после мая остановится?

Отсутствие госзаказа может привести к тому, что «Лугансктепловоз» может после мая полностью остановится. Об этом заявляет финансовый директор ОАО ХК «Лугансктепловоз» Михаил Наталенко, сообщает корреспондент «ОстроВ».

Ни одного заказа в нынешнем году не получил "Лугансктепловоз" от «Укрзализницы». В данный момент предприятие выполняет заказ  лишь от РЖД (Российских железных дорог) на поставку 13 тепловозов, заявил М.Наталенко.

« Планируем закончить заказ в апреле, что будет дальше – пока неизвестно. В прошлом году объем производства на предприятии составил 1 млрд. 270 млн. грн. В нынешнем намечено получить заказов на 654 млн, но  реально подтверждено еще только 200 млн. грн.», - рассказал М.Наталенко.

По его словам, на сегодняшний день даже финплан по «Укрзализнице» все еще не подписан.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи