Музей, синтетический газ и ж/д-инфраструктура. На Луганщине утвердили стратегию развития до 2027 года

Коллегия Луганской облгосадминистрации утвердила «Стратегию развития Луганской области на 2021-2027 годы», передает пресс-служба ведомства.

Первым этапом реализации Стратегии является План мероприятий на 2021-2023 годы. При его формировании учтены диверсифицированные источники финансирования проектов регионального развития.

Так, каталог технических заданий, который входит в План мероприятий состоит из 69 ТС на общую сумму почти 28,6 миллиардов гривен, в том числе: государственный бюджет - 26 миллиардов; местные бюджеты - 1,3 миллиарда, международная техпомощь, инвестиции, собственные и другие средства – 1,3 миллиарда гривен.

План мероприятий разработан по четырем программам, в рамках которых в течение ближайших четырех лет будут внедряться проекты регионального развития.

В частности, деньги планируется тратить на лабораторию ветеринарной медицины, создание установки по газификации угля и производства синтетического природного газа, развитие туристической инфраструктуры и развитие Луганского национального аграрного университета.

Строительство железнодорожной ветки Кондрашевская-Нова – Лантратовка, электрификация железнодорожной ветки Попасная – Купянск и восстановление транспортно-логистической инфраструктуры.

Кроме того, в области продолжат развивать маломощное FM-радиовещание и создадут археологический музей на базе Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи