Крупнейшими импортерами Луганской области остаются ДТЭК Востокэнерго и химзавод "Заря"

168 миллионов 300 тысяч гривен перечислено в общий фонд Государственного бюджета Украины луганской таможней за январь-февраль, передает пресс-служба Главного управления Госфискальной службы в Луганской области.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года перечисления таможни за 2 месяца текущего года увеличились на 20 миллионов гривен.

Важнейшими товарными позициями, характеризующими поступления таможенных платежей по импорту, стали уголь каменный, антрацит, легковые автомобили, толуол, азотная кислота и карбамидные смолы.

В значительной степени поступлением в госбюджет в течение 2 месяцев способствовали показатели внешнеэкономических операций основных импортеров Луганской области. Речь идет о ДТЭК Востокэнерго, химзавод "Заря", Рубежанский картонно-тарный комбинат, Попаснянский вагоноремонтный завод, Проминвест Пластик.

По результатам оформленных этими предприятиями в таможенном отношении товаров в бюджет Украины направлено 143 миллиона 400 тысяч гривен таможенных платежей. Это почти 81% от всех перечислений таможни.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи