Жителям Луганщины, которые воспользовались правом на налоговую скидку, возвращено 1,4 миллиона гривен

1052 гражданина, желающих воспользоваться правом на налоговую скидку и вернуть из бюджета часть налога на доходы физлиц, обратились за восемь месяцев 2018 года в фискальные органы региона, передает пресс-служба Главного управления Госфискальной службы в Луганской области.

За восемь месяцев на счета граждан возвращено 1 миллион 388 тысяч гривен налога на доходы физических лиц.

Налоговая скидка - это возмещение части понесенных в отчетном налоговом году расходов на обучение, ипотеку, страхование, благотворительность, переоборудование транспортного средства, при уплате расходов на строительство доступного жилья по госпрограммам или на уплату вспомогательных репродуктивных технологий. 

Налоговую скидку могут получить граждане, которые не являются субъектами хозяйствования, получают зарплату и платят подоходный налог и взносы на общегосударственное обязательное пенсионное страхование.

Для получения налоговой скидки необходимо подать в орган ГФС по месту регистрации декларацию об имущественном состоянии и доходах. Конечный срок подачи такой декларации по расходам 2017 года - 31 декабря 2018 года.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи