Луганская налоговая в прошлом году вошла в тройку сильнейших, а в этом станет грозой симулянтов

Третье место в Украине по результатам работы в 2008 году заняла Государственная налоговая администрация в Луганской области. Об этом сообщил глава администрации Сергей Рекиянов на заседании коллегии областной ГНА.

«Предприятия области всего заплатили 6 млрд. 408 млн. грн. налогов. По сравнению с 2007 годом обеспечен прирост на 24 проц., дополнительно поступило 1 млрд. 253 млн.грн. В частности, почти на 19 проц., или на 607 миллионов, превышены прошлогодние показатели сбора платежей в государственный бюджет. В бюджеты территориальных громад перечислены 2 млрд. 563 млн. грн. платежей, что в в 1,3 раза, или на 646 млн.грн., больше, чем в 2007 году», - сказал Сергей Рекиянов.

По его словам, в этом году из-за финансово-экономического кризиса не удастся обеспечить рост поступления налогов за счет роста производства: уже сейчас совокупный доход промышленности области снизился почти наполовину по сравнению с июльскими показателями. Потому налоговикам поставлена задача активизировать работу по выявлению попыток уклониться от уплаты налогов, увести доходы в «тень».

«Наша задача – ликвидировать все схемы уклонения от налогообложения, не тратить попусту время и уже сегодня приступить к детальному анализу финансово-хозяйственной деятельности предприятий, влиять на нее, суметь своевременно увидеть тех, кто прячется за кризисными явлениями, симулирует проблемы», - заявил Сергей Рекиянов.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи