Налогоплательщики Луганщины уплатили в бюджет 2,5 миллиарда гривен за полгода

Плательщики Луганской области в январе-июне 2018 года уплатили в сводный бюджет страны 2 миллиарда 527 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госфискальной службы в Луганской области.

Указанная сумма на 244,1 миллионов гривен больше, чем в аналогичном периоде 2017 года. В частности, в государственную казну поступило 1 млрд 221,3 миллионов гривен. По сравнению с показателями за январь-июнь прошлого года поступления выросли на 196,8 миллионов гривен.

В разрезе основных платежей плательщиками области обеспечено поступление в государственный бюджет за январь-июнь 2018: налога на доходы физических лиц – 325,6 миллионов гривен, налога на добавленную стоимость – 421,7 миллионов, налога на прибыль предприятий – 66,4 миллионов, акцизного налога – 9,8 миллионов гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи