В прошлом году Луганская область выпила и выкурила больше, чем в позапрошлом. Налоговики рады

Предприниматели Луганской области в прошлом году уплатили «алкогольных» и «табачных» налогов значительно больше, чем в позапрошлом. Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Луганской области.

В 2008 году на 550 тысяч гривень больше, чем в 2007-м, собрали платежей за лицензии на производство алкогольных напитков и оптовую торговлю ими и на 2,1 миллиона больше – за лицензии на право розничной торговли алкоголем и табаком.

Платежей за лицензии на производство алкогольных напитков и оптовую торговлю ими собрали в прошлом году 5,5 миллионов гривень, которые ушли в государственный бюджет, а предприниматели, занимающиеся розничной торговлей, уплатили за соответствующие лицензии в местный бюджет более 25,6 миллионов гривен.

По информации налоговиков, в Луганской области действуют 6829 лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. Это на 290 больше позапрошлогоднего показателя.

Кроме того, в прошлом году налоговики провели 215 проверок торгующих организаций, имеющих такие лицензии. Выявлены 223 нарушения, за которые наложено штрафов почти на 595 тыс. грн. Изъято незаконно продаваемых алкогольных напитков на 116,3 тыс. грн., табачных изделий – на 45,6 тыс. грн.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи