Налогоплательщики Луганщины отправили в бюджет страны 4,3 миллиарда

В январе-ноябре 2017 года плательщики Луганской области уплатили в сводный бюджет страны 4 миллиарда 304 миллиона гривен, что на 186,6 миллионов больше, чем за аналогичный период 2016-го года. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госфискальной службы в Луганской области.

В государственную казну поступило 1 млрд 892 млн грн. По сравнению с показателями за 2016 год поступления в январе-ноябре 2017 года выросли на 107,5 млн грн.

В разрезе основных платежей плательщиками области обеспечено поступление в государственный бюджет за январь-ноябрь 2017 года: налога на доходы физических лиц – 580,9 млн грн; налога на добавленную стоимость – 626,6 млн грн; налога на прибыль предприятий – 104,9 млн грн; акцизного налога – 19,1 млн грн.

Кроме того, от плательщиков единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование региона поступило 1 млрд 945 млн грн, что на 226,2 млн грн больше доведенного индикативного показателя.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи