Луганский губернатор просит у Минуглепрома денег. Иначе область затопит

На 700 гектаров может в ближайшее время увеличиться площадь территории населенных пунктов Луганской области, подтопленная шахтными водами. Об этом заявил председатель Луганской облгосадминистарции Александр Антипов на совещании, посвященном мерам по разрешению социально-экономических последствий в городах и районах Луганской области, пострадавших вследствие ликвидации угольных предприятий.

Губернатор доложил участвующему в работе совещания Министру угольной промышленности Украины Виктору Полтавцу, что выполнение работ по преодолению последствий подтопления в депрессивных регионах Луганской области не финансируется с 2004 года.

«Сейчас вышедшие на поверхность шахтные воды затопили 1200 гектаров территории городов и поселков, скоро под водой окажутся еще 700 гектаров. Потому я прошу возобновить финансирование мероприятий по отводу шахтных вод и предотвращению подтопления населенных пунктов», - сказал Александр Антипов.

По его словам, критической можно признавать ситуацию в городах Антрацит, Брянка, Краснодон, Ровеньки, Свердловск, а также в Антрацитовском и Перевальском районах.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи