С приходом кризиса на Луганщине резко возрос экспорт. НДС не успевают возмещать

К несвоевременному возмещению НДС из областного бюджета привёл рост экспортных операций на предприятиях Луганской области. Об этом сообщил первый заместитель председателя областной государственной налоговой администрации Анатолий Репицкий.

По его словам, заявки от предприятий Луганщины на возмещение НДС из бюджета выросли в 2,1 раза по сравнению с прошлым годом. На данный момент общая сумма заявок составила 3 миллиарда 618 миллионов гривен. 92% заявленной суммы принадлежит предприятиям, которые занимаются экспортом своей продукции.

Из бюджета возмещено 3 миллиарда 212 миллионов, что превышает годовой лимит на 594 миллиона. Соответственно в области не хватает денег для дальнейших возмещений.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи