Гарбуз призвал владельцев Северодонецкого "Азота" не допустить закрытия предприятия

Руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз прокомментировал ситуацию вокруг ЗАО "Северодонецкое объединение Азот", передает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

"В ситуации с "Азотом" мы заинтересованы в восстановлении полноценной работы этого градообразующего предприятия. Соответствующие письма от облгосадминистрации направлены в Кабинет Министров Украины и НАК "Нафтогаз Украины", - отметил Гарбуз.

При этом, по словам губернатора, прямых механизмов влияния на ситуацию вокруг ЗАО "Северодонецкое объединение Азот" у областной власти нет. 

"Предприятие входит в холдинг OSTCHEM, находящегося в частной собственности Дмитрия Фирташа. Я призываю владельца и менеджмент компании проявить ответственность перед работниками "Азота" и не допустить его закрытия. Бизнес, особенно крупный, от которого зависит жизнедеятельность области, должен быть социально ответственным", - заявил Гарбуз.

В то же время, как отмечено в сообщении источника, азотная химия как стратегическая отрасль нуждается сегодня в протекционистских мероприятиях на высшем государственном уровне. Такие меры стимулируют внутренний рынок и отечественное производство минеральных удобрений. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи