На Луганщине шахтеров пока не увольняют. Наземным рабочим предлагают отдохнуть за свой счет

Сокращения в угольной отрасли Луганщины пока не коснулись шахтёров. Однако около 1000 человек, занятых в работе поверхностных комплексов уже отправлены в неоплачиваемые отпуска. Об этом сообщает председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов.

Почти 10 % (около 1000 человек) сотрудников угольных предприятий Луганской области, работающих на поверхности, уже отправлены в неоплачиваемые отпуска. Кризис пока не коснулся работников основных профессий. Сокращений среди шахтёров не наблюдается, но набор новых кадров на некоторых шахтах временно прекращён.

Кроме того, фиксируется спад объёмов угольного производства.

За октябрь текущего года остатки угля на складах предприятий составили более чем 400 тыс. тонн. В сравнении с сентябрём они увеличились всего на 63 тысячи тонн, хотя среднесуточная добыча составляет 74 тысячи тонн.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи