"Лисичанскуголь" заявил о намерении поднять показатели с 600 тонн до 2,5 тысяч тонн угля в сутки

Добыча угля в апреле предприятиями акционерного общества "Лисичанскуголь" составила более 22 тысяч тонн угля, из него обогащено - 21,3 тысячи тонн. Об этом заявил и. о. генерального директора ОАО "Лисичанскуголь" Юрий Ласиков, передает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

По словам Ласикова, сейчас предприятие добывает до 600 тонн угля в сутки, однако, планируется увеличение добычи до 2500 тонн угля в сутки.

Достичь таких показателей планируется за счет запуска 122 лавы шахты им. Мельникова, "Новодружеская" и им. Капустина, а также проведения горных работ на шахте "Привольнянская".

По информации гендиректора "Лисичанскугля", на коллегии Минэнергоугля 20 апреля текущего года было получено согласие министра энергетики и углепрома Украины Игоря Насалика о выделении средств на оборудование новых лав.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи