"Республики" оккупированного Донбасса и аннексированный Крым собрались вместе бороться с боязнью санкций

"Республики" Донбасса и аннексированный Крым создадут совместное предприятие, которое будет решать вопросы взаимодействия бизнеса в условиях непризнанности. Об этом заявил "министр сельского хозяйства и продовольствия" "ЛНР" Руслан Сороковенко, пишут сепаратистские СМИ.

Сороковенко напомнил, что работающие в Крыму предприятия находятся под действием санкций.

"В Крыму обсуждался вопрос, и этот вопрос уже находится на завершающей стадии – сейчас создается предприятие, которое будет называться "Экономический союз Крым-Донбасс", - сообщил "министр".

"Это будет предприятие, которое будет заниматься организационными вопросами взаимодействия различных бизнесов, собственники которых боятся тех или иных санкций со стороны мировой общественности. И вот через это предприятие будет осуществляться все взаимодействие по всем экономическим направлениям – взаимодействие Донбасса с Россией, Донбасса с Крымом", - заявил Сороковенко.

"Думаю, после его (проекта) реализации проблема с нашей промышленностью, с нашим аграрным сектором будет исчерпана. И у большинства людей, которые на сегодняшний день заинтересованы в нашей продукции, но по причине боязни санкций не рискуют заключать с нами торговые договоры и вести с нами бизнес, я думаю, эта проблема исчезнет, и как раз тогда и появится возможность для развития нашей промышленности", - подчеркнул "министр".

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи