В Луганской области предприниматель выпускал стройматериалы в коровнике

Крупный подпольный цех по производству пеноблоков разоблачили сотрудники налоговой милиции Луганской области в одном из поселков Лутугинского района.

Как сообщили в пресс-службе ГНА в Луганской области,  местный предприниматель разместил производство в бывшем коровнике местного сельскохозяйственного предприятия. Оформлением документов, необходимых для работы цеха делец себя не утруждал.

Он хотел организовать серьезное производство, завез оборудование, способное производить в месяц до двух тысяч единиц продукции. Готовая продукция реализовывалась покупателям прямо на месте. Сколько стройматериалов он уже успел произвести, сказать сложно, поскольку предприниматель был плательщиком единого налога и никаких бухгалтерских документов не вел. Рабочие работали на нелегальном предприятии незаконно, зарплату получали «черным налом».

На территории цеха работники налоговой милиции выявили достаточно большой запас сырья для производства – 30 тонн песка и 1,5 тонны цемента. По результатам проверки изъято оборудование цеха, сырье и почти 5 тыс. единиц готовой продукции, на общую сумму 160 тыс. грн.

В отношении предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении, материалы направлены в суд. Оборудование и продукция подпольного цеха конфискованы в доход государства.

Всего с начала года сотрудники налоговой милиции Луганщины прекратили деятельность 110 подпольных цехов по производству товаров народного потребления.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи