На Алчевском меткомбинате «завалялось» металла на 450 миллионов

В портах и на складах Украины лежит готового металла, произведенного на Алчевскоим металлургическом комбинате, на сумму в 450 млн. долларов. Об этом сообщил первый заместитель председателя Государственной налоговой администрации Украины Вадим Кайзерман со ссылкой на собственника корпорации «Индустриальный Союз Донбасса» Сергей Таруту.

Первый заместитель председателя ГНАУ, прибыв в Луганск, оценил ситуацию с экономикой региона, как «достаточно сложную» - несмотря на «позитивную динамику налоговых поступлений». Связал это с мировым финансовым кризисом.

 

«Мы ощущаем кризис, - сказал главный налоговик страны. - Это очень серьезно отражается на сборе налогов. Бизнес сегодня утратил свой ресурс. У нас очень тяжелое положение в металлургии, а в сегменте экономики Луганской области она занимает значительное место, как в химии и угле. Подобные проблемы характерны для восточных регионов, где сосредоточены металлургия, уголь, машиностроение».
 

На Алчевском меткомбинате «законсервировали» все что можно
По словам В. Кайзермана, в Донецкой области Макеевский металлургический комбинат практически приостановил свою работу. Коксохимзаводы, обслуживающие его, - Ясиновский, Макеевский, Авдеевский затоварены коксом. «Макеевуголь» перестало продавать коксующийся уголь, потому что коксохимзаводы его не покупают. Снижаются объемы производства, реализации, доходов предприятий и налогов.
 

В. Кайзерман подтвердил, что в два раза сократил свои программы Алчевский металлургический комбинат. «Руководство ГНА Украины, - рассказал он, - встречалось с собственником корпорации «Индустриальный союз Донбасса» Сергеем Алексеевичем Тарутой. Тот пояснил – нет рынка сбыта. В портах и на складах лежит готового металла на 450 млн. долларов. Это при том, что корпорация имеет внешние заимствования, должна обслуживать свои кредиты. Все это непосредственным образом отражается на результатах работы ГНА в Луганской области».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи