Луганская таможня перечислила в госбюджет более 835 миллионов гривен

Луганская таможня Государственной фискальной службы с начала текущего года пополнила государственную казну Украины на 835,4 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГФС в Луганской области.

«Только в первой половине июля от Луганской таможни в государственный бюджет поступило 30,9 миллионов гривен», - отмечают в ведомстве.

По информации источника, наиболее активными во внешнеэкономической деятельности являются 5 предприятий-импортеров области. Среди них - ОАО «Алчевский металлургический комбинат», Обособленное подразделение «Луганская тепловая электрическая станция» ООО «ДТЭК Востокэнерго», ООО «Научно-производственное объединение« Заря », ООО «НПО «Северодонецкий Стеклопластик», ЗАО «Лисичанский желатиновый завод».

Отмечено, что совокупно с начала текущего месяца они заплатили почти 26,5 миллионов гривен, что составляет 90% от общего объема перечислений таможни.

По словам таможенников, преимущественно растаможивались коксующийся уголь, уголь антрацит, железный концентрат, уголь битуминозный - то есть, товары, которые предприятия региона ввозили для своих производственных нужд.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи