Луганская таможня перечислила в госбюджет более 835 миллионов гривен

Луганская таможня Государственной фискальной службы с начала текущего года пополнила государственную казну Украины на 835,4 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГФС в Луганской области.

«Только в первой половине июля от Луганской таможни в государственный бюджет поступило 30,9 миллионов гривен», - отмечают в ведомстве.

По информации источника, наиболее активными во внешнеэкономической деятельности являются 5 предприятий-импортеров области. Среди них - ОАО «Алчевский металлургический комбинат», Обособленное подразделение «Луганская тепловая электрическая станция» ООО «ДТЭК Востокэнерго», ООО «Научно-производственное объединение« Заря », ООО «НПО «Северодонецкий Стеклопластик», ЗАО «Лисичанский желатиновый завод».

Отмечено, что совокупно с начала текущего месяца они заплатили почти 26,5 миллионов гривен, что составляет 90% от общего объема перечислений таможни.

По словам таможенников, преимущественно растаможивались коксующийся уголь, уголь антрацит, железный концентрат, уголь битуминозный - то есть, товары, которые предприятия региона ввозили для своих производственных нужд.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи