Не по «Делу»: Шахтерам «Свердловантрацит» зарплату платят своевременно - руководство

Информация о якобы имеющихся задержках в выплате заработной платы работникам ГП «Свердловантрацит» не соответствует действительности. Об этом заявил руководитель предприятия Сергей Офицеров, сообщает корреспондент «Острова».

«Мы платим сейчас заработную плату за сентябрь. Как и положено в рамках Коллективного договора. Заработную плату за август выплатили своевременно. Средняя заработная плата рабочих основных профессий на нашем предприятии составляет, около 6,5 тысяч гривен»,- рассказал в комментарии «Острову» господин Офицеров.

По его словам, повышение цены на энергетический уголь по решению Минуглепрома примерно на 200 грн. за тонну позволило, прежде всего, увеличить заработную плату горнякам и стабилизировать работу предприятия. Благодаря уникальным термоантрацитам, которые добываются в Свердловске и прямиком идут на электростанции страны, государственное угольное предприятие пока не ощущает масштабов кризиса, охватившего металлургическую отрасль страны.

К числу угольных государственных предприятий Луганской области, где пока нет выплаты заработной платы также относится ГП «Луганскуголь».

Напомним, как сообщала газета «Дело», на угольных предприях Луганской области, среди которых были названы «Свердловантрацит» и «Донбассантрацит», заработная плата за август шахтерам до сих пор не выплачена.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи