Луганские энергетики хотят получить хотя бы обещания погасить долги

В Луганске обесточено 87 объектов городского коммунального предприятия «Теплокоммунэнерго», большая часть из которых – котельные, - сообщает пресс-служба ООО «Луганское энергетическое объединение».

Луганcкие тепловики задолжали луганским энергетикам около 30 миллионов гривен за пять лет, пик задолженности пришелся на 2006 год (10 млн. 347 тыс.грн.).

На многочисленные письма энергетиков с просьбой погасить накопленную задолженность за потребленную электроэнергию, ответа так и нет, хотя на днях должен официально стартовать отопительный сезон. Энергообъединение предложило компромиссный выход из сложившейся ситуации: подписать договора на реструктуризацию задолженности сформировавшейся по 2006 год включительно, а за 2007 и 2008 года оплатить электропотребление в полном объеме. При этом условии Луганское энергетическое объединение готово возобновить поставки электроэнергии предприятию-должнику.

Подобная ситуация в Лисичанске, где долг за потребленную электроэнергию более 8 миллионов гривен, Краснодоне (более 4 млн. грн.), Молодогвардейске ( более 1 млн.грн.).

ООО «Луганское энергетическое объединение» предупреждает, что начало отопительного сезона в эьтих горах области под угрозой срыва.
ООО «Луганское энергетическое объединение», одно из первых энергопосталяющих предприятий с частным капиталом, начало свою деятельность по передаче и поставке электроэнергии в Луганской области в 2002 году. По объемам поставляемой энергии входит в пятерку крупнейших облэнерго Украины. Принадлежит к группе компаний «Энергетический стандарт».
 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи