После пинка от Ющенко в Луганской области заработали разрешительные центры

После того, как Президент Украины Виктор Ющенко объявил выговоры руководителям единых разрешительных центров для бизнеса в Кировске, Белокуракинском и Краснодонском районах Луганской области, работа центров наладилась.

Об этом сегодня заявил председатель представительства Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства в Луганской области Валерий Семенченко в ходе заседания координационного совета по вопросам развития предпринимательства области, передает корреспондент «Острова».

«Итоги работы единых разрешительных центров для бизнеса в Луганской области показали, что хуже всего в регионе работали разрешительные центры в Кировске, Белокуракинском и Краснодонском районах. После того, как Президент объявил выговоры их руководителям, работа центров наладилась», - сказал Семенченко.

По его словам, на областном совещании с участием городских голов, руководителей райадминистраций и разрешительных структур региона была поставлена задача в полном объеме обеспечить материально-техническое состояние разрешительных центров.

Улучшения в этом вопросе заметно в Красном Луче, Антраците, Ровеньках, Рубежном, Стаханове, Беловодском и Старобельском районах. По информации представительства Госкомпредпринимательства в Луганской области, по состоянию на 1 сентября 2008 года все разрешительные центры области обеспечены компьютерами и принтерами, но не везде решены вопросы с отдельными помещениями для центров, не везде есть Интернет.

В ходе заседания координационного совета обсуждались также оргвопросы по подготовке и проведению областного Форума «Бизнес и власть - партнеры», о частичном возмещении из областного бюджета процентных ставок по кредитам, полученным субъектами малого и среднего бизнеса на реализацию инвестиционных проектов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи