Инспекции по ценам не понравились тарифы на воду в Северодонецке

Госинспекция по контролю над ценами в Луганской области предупредила городского голову Северодонецка Владимира Грицишина и прокурора Северодонецка Сергея Григорова о недопустимости нарушения законодательства при установлении тарифов на услуги водоотведения, которые в Северодонецке планировали ввести 10 октября,- передает корреспондент «Острова» со ссылкой на заявление начальника Инспекции Георгия Вискина.

«Мы предупредили прокуратуру и местную власть о злоупотреблениях в этой сфере. Выводов, которые давали бы основание для принятия таких тарифов, при которых часть оплаты за услуги перекладывалась с населения на прочих потребителей, мы не дали. Это противоречит действующему законодательству. Вопрос был своевременно поднят общественностью еще на уровне проекта»,- заявил Георгий Вискин.

Как уже сообщал «Остров», в Северодонецке был опубликован проект регуляторного акта, согласно которому увеличивались тарифы на водоотведение для предпринимателей до 22,34 грн. за кубометр (за водообеспечение 3,9 грн.) и для населения до 2,76 грн. (за водообеспечение 1,35 грн.).

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи