Общий объем областного бюджета Луганщины превышает 2,5 миллиарда. Сводный бюджет области – более 5-ти миллиардов

О бюджете Луганской области на 2016 год рассказала первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Елизавета Пушко-Цибуляк, передает пресс-служба ведомства.

«2016 год Луганщина начала с утвержденными местными бюджетами, которые обеспечивают жизнедеятельность области. Общий объем областного бюджета превышает 2,5 миллиарда гривен, а объем сводного бюджета области превышает 5 млрд грн. Эти средства обеспечат функционирование бюджетных учреждений здравоохранения, образования, социальной сферы, проведение культурных и спортивных учреждений и т.д., а также позволят обеспечить предоставление материальной помощи, социальные гарантии государства для малообеспеченных и льготных категорий граждан, субсидии населению», - сказано в сообщении.

Также отмечено, что на сегодняшний день в местных бюджетах на счетах есть 500 млн грн, которые после государственной казначейской отчетности конца февраля будут распределены на развитие, то есть на восстановление объектов, приобретение оборудования и другие мероприятия капитального характера.

Кроме того, есть остаток в размере 952 млн грн ресурса областного бюджета, который будет направлен на восстановление объектов социальной инфраструктуры, дорожного хозяйства, осуществление мероприятий по энергосбережению, приобретение медицинского оборудования.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи