На Лисичанском НПЗ новый генеральный директор

Смена руководства произошла на ЗАО «Линник» (Лисичанский НПЗ). С 1 сентября 2008 года на должность генерального директора назначен Яков Полункин, сообщает пресс-служба предприятия.

Я.Полункин родился в Москве. В 1997 году окончил Государственную академию нефти и газа им. И.М. Губкина по специальности "Инженер-технолог". Является автором более 20 научных статей и изобретений.

С 1999 года работает в департаменте переработки нефти ТНК-ВР.

В 2001 году назначен генеральным директором ЗАО "Промышленные катализаторы" (входит в группу компаний ТНК-ВР). На должности руководителя предприятия организовывал производство и осуществлял контроль над выпуском новой продукции, занимался мониторингом каталитических процессов заводов группы ТНК-ВР.

В 2007 году возглавил Департамент переработки ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" (Москва). Контролировал внедрение единых подходов при осуществлении инвестиционной деятельности НПЗ компании, управлял планированием в области переработки, представлял интересы ТНК-ВР в СП ОАО "НГК "Славнефть".

"ТНК-ВР" - международный вертикально-интегрированный холдинг, входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний в мире по объемам добычи нефти. Компания образована в 2003 году в результате слияния нефтяных и газовых активов компании ВР в России и нефтегазовых активов консорциума Альфа, Аксесс/Ренова (ААР).

Бизнес группы ТНК-ВР в Украине представлен такими предприятиями, как ООО "ТНК-ВР Коммерс", СП ООО "Кершер", ЗАО "Линик" (Лисичанский НПЗ) - переработка нефтяного сырья и производство продукции.

Новый руководитель намерен сосредоточиться на "повышении эффективности работы предприятия".

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи