В бюджет Луганска очень кстати упали 32 млн. грн.

Впервые за последние годы дополнительно в бюджет Луганска поступили значительные 32 млн. грн.

Об этом на пресс-конференции сообщил городской голова Сергей Кравченко.

По его словам, городская казна пополнилась благодаря тому, что арендная плата за 1 кв. м коммунальной собственности в нынешнем году увеличилась с 50 коп. до 20 грн.; аренда земли стала дороже в в 2,5 раза, на половину увеличился удельный вес предприятий, которые теперь платят работникам заработную плату не в конвертах.

«Мы запланировали, что к концу года средняя заработная плата по городу должна составить не менее 2 тыс. грн, - отметил Кравченко. - Год назад полторы тысячи предприятий города показывали официальную зарплату в 350-400 грн.».

Впервые за пятнадцать лет городской совет заложил в бюджете города и сумму на поддержку малого и среднего бизнеса - 60 тыс. грн.. (Для сравнения – областной бюджет заложил на всю область - 1 млн. 200 грн).

«Мы хотим, чтобы бюджет формировался не только за счет крупных промышленных предприятий, - отметил Кравченко, - но и малым и средним предпринимательством, удельный вес которого хотим удвоить или утроить».

Как пояснил городской голова, теперь у начинающих предпринимателей появился шанс, что взятый под 12 процентов банковский кредит может быть погашен за счет бюджетных денег.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи