По фактам коррупции в органах ГФС Луганщины открыто 12 уголовных производств

 12 уголовных производств       открыто в 2015 году по фактам коррупции в органах ГФС Луганщины , - сообщат пресс-служба ГУ ГФС в Луганской области.

В течение января-июля текущего года по материалам управления собственной безопасности ГУ ГФС в Луганской области правоохранительными органами в отношении сотрудников фискальной службы открыто 12 уголовных производств и составлено 4 протокола о совершении коррупционных правонарушений, которые направлены на рассмотрение в суд.

Кроме того, в отношении работников органов фискальной службы региона проведено 72 служебных проверки и расследования, в 44 случаях информация нашла свое полное или частичное подтверждение. По их результатам 49 работников привлечены к дисциплинарной ответственности.

Для предотвращения коррупции, устранения причин и условий, которые ей способствуют, обеспечения законных прав и интересов граждан и юридических лиц, своевременного реагирования на проблемные вопросы, сотрудники управления провели более 50 профилактических мероприятий, бесед, лекций. Должностным лицам вынесено 10 официальных предостережений о недопустимости действий или бездействия, которые могут привести к коррупционным и другим правонарушениям.

Вообще же борьба с коррупцией в фискальной службе области начинается на стадии, когда гражданин выразил желание работать в ГФС. Все кандидаты на трудоустройство проходят обязательную проверку. И как показывает практика, не для всех она является успешной. В этом году из 71 кандидата 7 мотивированно отказано в назначении на должности. В фискальной службе области нет места лицам, которые склонны к совершению коррупционных правонарушений.

Давно известно, что коррупцию можно преодолеть только совместными усилиями общественности, бизнеса и налоговиков. Поэтому управление собственной безопасности обращается к предпринимателям и жителям Луганщины с просьбой сообщать обо всех фактах противоправных действий со стороны сотрудников ГУ ГФС области и Луганской таможни ГФС по адресу: Луганская область, г. Северодонецк, ул. Энергетиков, 72, по телефону +38 063 412 73 74 или отправлять информацию по электронной почте - [email protected] Поборем коррупцию вместе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи