На Луганщине "упрощенцы" уплатили почти 22 млн. грн. единого налога

Почти 22 млн. грн. единого налога уплатили упрощенцы Луганщины с начала года. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной фискальной службы в Луганской области.

В частности, физические лица-предприниматели направили в бюджет более 15 млн. грн. Юридические лица, использующие упрощенную систему, уплатили 6,7 млн. грн.

В ведомстве напоминают, что в соответствии с п. 296.10 Налогового кодекса Украины вводится обязательное применение регистраторов расчетных операций для физических лиц-предпринимателей, работающих на упрощенной системе налогообложения: с 1 июля 2015 года - для плательщиков третьей группы, с 1 января 2016 – для плательщиков второй группы. Указанная норма не касается плательщиков, осуществляющих деятельность на рынках и через средства передвижной розничной сети.

В то же время плательщики третьей и второй групп, которые с 1 января 2015 года до 30 июня 2015 начнут применять в своей хозяйственной деятельности зарегистрированные, опломбированные в установленном порядке и переведенные в фискальный режим работы регистраторы расчетных операций, по законодательству до 1 января 2017 года освобождаются от проверок по соблюдению норм порядка применения РРО.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи