В Луганске в два раза выросли цены на продукты. Горсовет «наблюдает» и шлет безответные запросы в «министерство» торговли «ЛНР»

Стоимость продуктов питания в Луганске за последнюю неделю выросла в два раза. Об этом «ОстроВу» сообщают жители города.

Так, по словам луганчан, на сегодня цены на продукты питания выглядят так: сахар – около тридцати гривен за килограмм, яйца куриные – 25 гривен за десяток, мясо свиное – около ста гривен за килограмм.

Стоимость подсолнечного масла составляет в среднем 30 гривен за литр. Стоимость овощей: картофель – от десяти до пятнадцати гривен за килограмм, морковь и лук – в районе десяти гривен за килограмм.

Напомним, ранее стоимость указанных продуктов питания была почти в два раза ниже. Так, например, цена за килограмм сахара составляла 17-18 гривен, масло подсолнечное – 18-19 гривен за литр, десяток яиц – 15-16 гривен.

Также отметим, что по информации управления по вопросам торгового, бытового обслуживания, общественного питания и защиты прав потребителей Луганского горсовета, управлением был направлен запрос в «министерство экономического развития и торговли» «ЛНР» в связи с подорожанием продуктов питания на территории города Луганска.

«Наше управление отправило запрос в министерство экономического развития и торговли ЛНР, где мы просили предоставить разъяснение по вопросам разрешенных наценок на социально-значимые группы товаров. Ответа до сих пор от них не получили. Мы не имеем права регулировать цены на продукты в Луганске, а только наблюдаем за перепадами цен и соответствующую информацию передаем в вышестоящие органы», - прокомментировал ситуацию начальник управления Сергей Четвертак, для ТАСС.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи