Работодатель понесет наказание, если не уведомит налоговую о принятии на работу наемного работника - Миндоходов в Луганской области

В Главном управлении Миндоходов в Луганской области отмечают, что работодатель должен уведомить налоговый орган о принятии на работу наемного работника.

В противном случае субъекты хозяйствования несут финансовую ответственность.

Это касается случаев фактического допуска работника к работе без оформления трудового договора (контракта), оформление работника на неполное рабочее время, если фактически он работает полный рабочий день, выплаты зарплаты (вознаграждения) без начисления и уплаты ЕСВ. При выявлении данных нарушений за каждого такого работника на работодателя накладывается штраф в виде 30-ти кратного размера минимальной зарплаты (36540 грн), установленной законом на момент выявления нарушения.

Задержка выплаты зарплаты работникам более чем на один месяц или выплата ее не в полном объеме влечет за собой штрафные санкции в 3-кратном размере минимальной зарплаты, установленной на момент выявления нарушения (3654 грн).

За несоблюдение минимальных государственных гарантий в оплате труда субъекты хозяйствования должны заплатить штраф в 10-кратном размере минимальной зарплаты, установленной законом на момент выявления нарушения за каждого работника, в отношении которого совершено нарушение (на данный момент это 12180 грн).

При нарушении других требований трудового законодательства государством установлена финансовая ответственность в размере минимальной заработной платы (1218 грн).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи