Создать «луганский рубль» - не проблема. Проблема – его обеспечить - Плотницкий

Процессы создания в «ЛНР» банковской системы идут медленно, но с положительным результатом. Об этом заявил глава «ЛНР» Игорь Плотницкий, передает ЛуганскИнформЦентр.

«С ноября не было ни одного дня, чтобы мы не бились с проблемой создания банковской системы Республики. Но проблема эта существует, к сожалению, в той плоскости, где даже всех наших усилий недостаточно для ее решения. Все банки, все серверы были "завязаны" на Киеве. И сейчас нам несложно это все запустить. Но как только мы туда положим деньги – где они будут? Это вопрос», – отметил Плотницкий.

По его словам, в «ЛНР» до сих пор не создали банк «не потому, что не понимают необходимости этого, а потому, что хотим создать свой национальный банк».

По словам Плотницкого, создание собственной валюты «ЛНР» вызывает немало вопросов.

«Будет ли нам нужна промежуточная валюта на этот период? Мы обсуждали и просчитывали этот вопрос. Есть мнения и за и против. Специалисты предлагают разные варианты, мы встречаемся каждый день. Включить станок и напечатать наш луганский рубль – не проблема. Но его надо обеспечить», – заявил Плотницкий.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи