Алчевский меткомбинат сократил выпуск продукции почти на 40% из-за простоя

Алчевский металлургический комбинат в 2014 году сократил производство готового проката на 39,3% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года - до 2,313 млн тонн из-за боевых действий в регионе. Об этом пишет Fixygen.

Так, за этот период меткомбинат также снизил выпуск стали на 40% - до 2,504 млн тонн и чугуна - на 38,2%, до 2,344 млн тонн. 

В декабре предприятие произвело 4 тыс. тонн готового проката и не выплавляло сталь и чугун. Как сообщалось, предприятие в августе дважды останавливалось, в том числе из-за обесточивания. С 16 августа комбинат приостановил работу. 

В конце прошлого месяца предприятие было подключено к электроснабжению и начались работы по восстановлению производственного цикла. Однако 28 августа предприятие вновь было обесточено и приостановило свою работу. Кроме того, была разрушена железнодорожная ветка, по которой осуществлялась доставка железорудного сырья на предприятие. С этого периода до настоящего времени комбинат не выплавляет чугун и сталь.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи