Group DF готова возобновить работу Северодонецкого объединения "Азот". После прекращения боевых действий

Группа компаний Group DF готова возобновить работу одного из крупнейших производителей минеральных удобрений компании "Северодонецкое объединение "Азот" после прекращения боевых действий в регионе, - сообщают Новости Донбасса.

Об этом собственник Group DF бизнесмен Дмитрий Фирташ сообщил журналистам в Вене (Австрия).

"Мы начали готовиться к возобновлению работы, разогреваем завод, аккуратно, не спеша. Мы не понимаем эту "буферную зону". Мы запускаем завод, и в эту минуту летит снаряд в  30 километрах, Я не военный, я не понимаю, как мне это защищать. Взрыв и техногенная катастрофа", - сказал он.

Фирташ добавил, что не до конца ясна ситуация с возможностью использования предприятием принадлежащих Group DF запасов природного газа в подземных газохранилищах, а также пока не налажено стабильное обеспечение предприятия электроэнергией.

Фирташ приветствует усилия председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля, который старается способствовать возобновлению работы предприятий региона, в том числе и "Северодонецкого Азота".

В мае "Северодонецкий "Азот" приостановил крупнотоннажное производство из-за нестабильной ситуации в области, также было остановлена работа горловского "Стирола". Руководство завода уже заявляло в сентябре о готовности запустить предприятие после стабилизации ситуации в регионе, но этого пока не произошло.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи