"Роснефть" требует за обстрел Лисичанского НПЗ компенсацию

Российская компания «Роснефть», которая на 65% принадлежит России, требует с Украины компенсацию в 140 млн. дол. за ущерб, якобы нанесенный Лисичанскому НПЗ при обстреле предприятия 18 июля. Об этом сообщает "Сегодня в Северодонецке".

Как сообщает "Сегодня в Северодонецке", именно по этой причине - в ожидании компенсации - предприятие решено законсервировать.

Части персонала предложена работа в России.

Напомним, 18 июля в 3.20 из центра занятого в то время отрядом Алексея Мозгового Лисичанска были произведены залпы из РСЗО «Град». В это же время на площадке Лисичанского НПЗ взорвались несколько снарядов. Что вызвало пожар на одном их нефтехранилищ и повреждения в технологической установке АВТ.

"По нашей информации, входное отверстие от ракеты на поврежденном хранилище расположено со стороны города.К сожалению, милиция Луганской области так и не удосужилась открыть уголовное дело по фактам обстрела предприятия, не провела баллистическую экспертизу, чтобы выяснить, кто и каким образом обстрелял промпрощадку. Не было это сделано и в отношении обстрелов жилых домов в Северодонецке 1 и 10 июля, хотя ЛОО КИУ подавало в милицию заявление об этом.Наверное, деятели из луганской милиции ждут не дождутся (как и весной этого года), когда сюда придет Путин с российской зарплатой и с гарантией от люстрации. И наградит изменников Украины за защиту интересов России.", - пишет издание.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи