На Луганщине возобновляет работу Госказначейство - ЛОГА

Служба Госказначейства Украины со вчерашнего дня, 22 августа, возобновила свою работу в 13 городах и районах Луганской области, - сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Восстановить казначейское обслуживание удалось благодаря усилиям специалистов луганского филиала «Укртелекома», Луганской облгосадминстрации, госказначейской службы Украины, которые смогли создать резервные каналы связи, говорится в сообщении.

«Это означает, что с 26-27 августа на этих территориях будет возобновлено финансирование зарплаты работникам бюджетной сферы, расходов на медикаменты, продукты питания, энергоносители бюджетников», - подчеркнули в Луганской ОГА.

Кроме того, возобновляет свою работу Главное управление госказначейства Луганской области, которое 31 июля было передислоцировано в Сватово. Продолжится финансирование 232 областных бюджетных учреждений медицины, образования, культуры, соцзащиты. А также соцвыплаты, субвенции и дотации из государственного бюджета.

Пока открыто казначейское обслуживание в городах: Лисичанск, Рубежное, Северодонецк; районах: Беловодском, Белокуракинском, Кременнском, Марковкском, Меловском, Новопсковском, Новойдарском, Сватовском, Троицком, Белокуракинском.

Луганская облгосадминистрация предпринимает все возможные меры, чтобы обеспечить социальные выплаты, пенсии, зарплаты гражданам проживающим в зоне АТО. Такие механизмы прорабатываются. Так, например, пенсионеры Попаснянского района, которые получают свои пенсии на банковские карты, смогут получить свои пенсии за два последних месяца через банковские учреждения города Лисичанска.

Работа по обеспечению денежных выплат жителям области продолжается.

С 4 августа управления госказначейства в Луганской области по техническим причинам были вынуждены прекратить свою работу - в результате боевых действий были повреждены коммуникационные каналы связи оператора «Укртелеком».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи