Луганская торгово-промышленнная палата обратилась к Порошенко по поводу остановки работы Госказначейства и НБУ

ЛРТПП обратилась к президенту Украины из-за остановки работы НБУ и Госказначейства в Луганской области. Об этом Острову сообщает пресс- секретарь Луганской региональной торгово-промышленной палаты Ксения Демина. 

Луганская региональная торгово-промышленная палата направила обращение к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой вмешаться в ситуацию, сложившуюся в сфере электронных платежей в Луганской области.

Как сообщалось ранее, с вечера 20.06.2014 во всех городах и районах Луганщины без предупреждений и объяснений были централизовано отключены СЭП и «Е-казна» во всех городах и районах Луганщины.

Субъекты хозяйствования лишились возможности проводить какие-либо операции, кроме уплаты налогов, по своим счетам через систему электронных платежей Луганского облуправления НБУ.

Из-за блокировки электронной системы Казначейства не могут производить финансовые расчеты государственные, коммунальные предприятия региона и бюджетные распорядители всех уровней. Люди остались без пособий и зарплат из бюджета.

В целом отключение электронной системы Госказначейства и Нацбанка на Луганщине еще более усугубляет и без того сложную ситуацию в регионе и крайне негативно отражается на работе предприятий, несколько месяцев подряд переживающих кризис вследствие проведения военных действий на территории области.

Эксперты торгово-промышленной палаты усматривают в сложившейся проблеме ущемление прав и свобод граждан и субъектов предпринимательства, а именно статей 21, 42, 43, 48 Конституции Украины.

В связи с этим Луганская РТПП направила обращение к президенту Украины Петру Порошенко как к Гаранту Конституции с просьбой незамедлительно вмешаться в ситуацию и принять меры для скорейшего возобновления электронных систем НБУ и Госказначейства в Луганской области и, таким образом, стать на защиту конституционных прав граждан.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи