На Луганщине из-за боевых действий на шахтах ДТЭК Свердловантрацит временно приостановлены работы

Приостановлены горные работы в ДТЭК ШУ Червонопартизанское и ДТЭК ШУ Свердловское из-за ведения боевых действий. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

 

Как сообщает источник, боевые действия происходят в непосредственной близости от стратегически важных для шахт объектов – воздухоподающих стволов, электроподстанций.

В результате артиллерийского обстрела, проведенного в районе объектов ДТЭК ШУ Червонопартизанское, было повреждено здание АБК – разбиты оконные блоки, отсутствует более 70 % остекления,  в один из кабинетов попала неразорвавшаяся мина. Вблизи очистных сооружений шахты Красный партизан в результате взрыва бомбы повреждена газовая труба, обеспечивающая работу котельной.

Пострадавших нет - руководители шахтоуправлений вовремя отменили спуски горняков под землю и распустили персонал поверхностного комплекса и администрации.

В данный момент шахтоплощадки Красный партизан, им. Я.М.Свердлова (ДТЭК ШУ Червонопартизанское), Должанская-Капитальная, Харьковская, Центросоюз (ДТЭК ШУ Свердловское) работают в режиме поддержания жизнеобеспечения в горных выработках. ЦОФ Свердловская не работает из-за отсутствия поступлений горной массы.

Боевые действия продолжаются.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи