Решение об остановке Северодонецкого «Азота» и концерна «Стирол» принято из соображений безопасности - Фирташ

Решение об остановке Северодонецкого «Азота» и концерна «Стирол» в Горловке принято из соображений безопасности. Об этом заявил председатель совета группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ телеканалу «Интер».

«Это не экономическое решение, это сугубо из-за безопасности. Потому что мы понимаем, что может быть, если не дай Бог, взорвется завод или что-то произойдет. Вы понимаете, какая это будет катастрофа», – пояснил Д. Фирташ.

По  информации пресс-службы Д.Фирташа,  на территории концерна «Стирол» в Горловке служба безопасности предприятия задержала людей, которые фотографировали территорию предприятия, мощности по производству аммиака, места его хранения. Эти лица были переданы правоохранительным органам, однако через два часа они были освобождены. Кроме того, на одном из предприятий в Восточной Украине неизвестные украли полторы тонны взрывчатки. Также недалеко от территории северодонецкого «Азота» упал сбитый вертолет.

Д.Фирташ отметил, что, с точки зрения бизнеса решение об остановке  "Азота" невыгодно, но  с точки зрения безопасности людей - это неизбежная мера.

Кроме того,он пообещал, что коллективу будет выплачиваться зарплата , а сокращений не произойдет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи