На Луганщине коллектив ДТЭК ШУ Ровеньковское добыл первым среди угольных предприятий ДТЭК Луганщины миллион тонн угля

Коллектив ДТЭК ШУ Ровеньковское первым среди угольных предприятий ДТЭК Луганщины добыл миллион тонн энергетического угля. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

От выполнения показателей по угледобыче шахтоуправления зависит стабильная работа Луганской, Трипольской и Приднепровской теплоэлектростанций, куда после обогащения поступает энергетический уголь, а это – производство электроэнергии для миллионов жителей страны. Кроме того, это своевременная заработная плата для 7 тысяч сотрудников шахтоуправления и наполнение бюджета г. Ровеньки.

В достижение этого результата вклад внесли коллективы всех четырех шахтоплощадок. Лидерами же угледобычи являются горняки шахтоплощадки им. Дзержинского. Здесь работает всего один добычной коллектив, который во главе с начальником Сергеем Макогоновым и комплексным бригадиром, Героем Украины Виктором Кошельником, обеспечил 42% от общей угледобычи ШУ (422,2 тыс. тонн).

«Наши шахтеры работают в сложных горно-геологических условиях на маломощных пластах. При этом, невзирая на сложности, не сбавляют темпов производства и каждодневным трудом подтверждают, что являются профессионалами. Спасибо каждому сотруднику шахтоуправления за вклад в достижение достигнутого результата. В планах на 2014 год – добыть 4,1 млн тонн антрацита. И я уверен, что наш коллектив с этой задачей справится достойно, потому что в нынешнее непростое время компания ДТЭК делает все возможное, чтобы сохранить рабочие места и достойный уровень заработной платы сотрудников, а также обеспечить поддержку крупных инвестпроектов для развития предприятий», - сказал директор ДТЭК ШУ Ровеньковское Юрий Худяков.

На данный момент в ШУ выемка угля производится из 10 лав. В 2013 году, обеспечивая фронт работ в том числе и на текущий год, в эксплуатацию ввели 8 очистных забоев, в их оснащение ДТЭК инвестировал 78,5 млн грн. В 2014 году вложения компании в пуск 5 новых лав составят 116,7 млн грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи