В Луганске озвучили результаты мониторинга выполнения городских целевых программ в 2013 году

Департаментом экономики Луганского городского совета рассказал о результатах мониторинга выполнения в 2013 году 35-ти городских целевых программ, из которых пять не финансировались, а одна приостановлена. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Как сообщает источник, наибольший объём финансовых ресурсов пришёлся на сферы обеспечения жизнедеятельности города и образования.

Так, среди них, программа реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства территориальной громады города Луганска в прошлом году выполнена на 68%, мероприятия профинансированы на 111 млн.грн., в том числе за счет средств городского бюджета - 75,4 млн.грн.

Также программа комплексной безопасности жизнедеятельности в учреждениях образования города Луганска за счёт средств от реализации проекта по утеплению фасадов и замены окон в рамках Киотского протокола профинансирована на 178,7 млн.грн., в том числе городской бюджет - 1,9 млн.грн.

Не финансировались программы в сфере строительства, например, «Программа строительства в г. Луганске доступного жилья на период 2008-2018 гг.», Программа относительно развития парков и скверов в городе Луганске на период 2009-2015 гг. «Город – парк».

В связи с отсутствием финансовых ресурсов в 2013 году не реализовывались мероприятия «Городской целевой программы развития гражданской защиты города Луганска на 2010-2013 годы» и «Городской комплексной целевой программы по профилактике правонарушений, алкоголизма и наркомании в городе Луганске на 2011-2015 годы».

Программа «Муниципальная информационная система города Луганска на 2010-2015 годы» решением Луганского городского совета приостановлена, так как мероприятия Программы исчерпали свою актуальность.

Также источник сообщает о том, что в первом полугодии 2014 года исполнительными органами Луганского городского совета будет проведена инвентаризация городских целевых программ и подготовлены решения Луганского городского совета по тем, срок реализации которых закончился в 2013 году, а также в части внесения изменений и пересмотра их ресурсного обеспечения или прекращения действия, мероприятия которых на сегодняшний день не являются приоритетными для города.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи