На конкурсе от «Краснодонугля» завершен прием заявок. В этом году их больше чем в прошлом в 2,5 раза

Завершен прием проектных заявок на участие в социальном конкурсе от ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест «Город — нашими руками», которых в этом году стало в 2,5 раза больше чем в прошлом. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Краснодонуголь».

В целом около 80 заявок подали неприбыльные общественные организации, инициативные группы и муниципальные учреждения Большого Краснодона. 

На втором этапе реализации социального конкурса, с 24 по 30 марта, Экспертный совет проведет техническую экспертизу проектов.

«Оценка будет происходить по нескольким критериям. Прежде всего, мы будем смотреть насколько отображенная проблема социально значимая. Оценим ее востребованность и реалистичность. Также будет учитываться наличие собственного материального и нематериального вклада заявителя. При этом главный критерий — оригинальность и эксклюзивность проекта. Мы будем детально изучать каждую проектную заявку, дадим свои рекомендации и замечания. Лучшие проекты получат гранты на реализацию. Убежден, что до конца этого года в наших городах и поселках станет еще уютнее и комфортнее», - рассказал председатель совета, генеральный директор «Краснодонугля» Александр Ангеловский.

Традиционно в Экспертный совет вошли представители ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест, местной власти и громады. Членами совещательного органа от угольного предприятия стали директор по персоналу и социальному развитию Александр Пимкин и начальник управления по связям с общественностью и региональному развитию Виталий Кисель. Также в совете Краснодонский городской голова Юрий Баклагов, начальник управления экономики и собственности горсовета Анна Яковлева, начальник управления образования Василий Раков и Почетный гражданин города Краснодон Николай Гринь.

Ю. Баклагов подчеркнул, что сегодня каждый житель угольного края хочет, чтобы Большой Краснодон был чистым, уютным и благоустроенным: «Проект «Город — нашими руками» — отличный шаг в достижении этой цели. Огромное спасибо всем краснодонцам, принявшим в нем участие. Интересные идеи есть практически в каждом предоставленном проекте. Верю, что у Краснодона — успешное будущее, ведь его жители едины в стремлении сделать город комфортнее и привлекательнее».

Победителей определят после завершения технической экспертизы. Затем, в течение недели, участники будут дорабатывать свои проекты в соответствии рекомендаций членов совета. 7 апреля состоится церемония награждения и презентация проектов-победителей. Завершится второй этап подписанием договоров с неприбыльными организациями и муниципальными учреждениями на реализацию проектов.

Напомним, что в этом году ПАО «Краснодонуголь» увеличило финансирование на осуществление социальных проектов. 700 тысяч гривен инвесторы направят на реализацию конкурса «Город — нашими руками», 800 тысяч — на поддержку инициатив городских и районных властей по благоустройству территорий.

Стоит отметить, что на территории городов присутствия Группы Метинвест в Луганской области социальная программа «Город — нашими руками» реализуется с 2012 года. Компания ежегодно увеличивает сумму финансирования. В 2012 году были воплощены в жизнь 5 социальных проектов, в которые инвестировали 250 тысяч гривен. В 2013 году инвестиции в 350 тысяч гривен стали существенным подспорьем для реализации 7 проектов, предложенных инициативными группами.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи