В Луганском национальном аграрном университете состоялась традиционная Межрегиональная ярмарка вакансий «Поиск работы - начало карьеры»

19 марта при участии Луганской областной службы занятости в Луганском национальном аграрном университете состоялась традиционная Межрегиональная ярмарка вакансий «Поиск работы - начало карьеры» для выпускников ВУЗа. Об этом сообщает отдел информации Луганского областного центра занятости

Как сообщает источник, в ярмарке приняли участие руководители департаментов Луганской облгосадминистрации, представители городских и районных администраций Луганской области, более 100 работодателей различных секторов экономики Луганской, Донецкой, Харьковской областей, социальные партнеры и около 800 студентов выпускных курсов аграрного университета. Всего было предложено более 200 вакансий. Работодатели приглашали агрономов, зоотехников, технологов, инженеров - механиков, экономистов, менеджеров и других аграриев.

Открыл мероприятие директор Луганской областной службы занятости Сергей Болотский, который сказал, что опыт проведения подобных мероприятий для студентов свидетельствует об объективной необходимости предприятий в кадрах на сегодняшний день.

Представители работодателей отметили, что предприятия делают ставку на молодых специалистов без опыта работы, но с желанием работать. Также донесли до выпускников университета полную информацию о производстве, условиях и оплате труда.

Специалисты Луганского областного центра занятости провели профдиагностическое тестирование за современными методиками. Такой услугой воспользовалось 112 студентов, 40 человек приняли участие в семинарах по технике эффективного трудоустройства, 87 человек получили консультации по составлению резюме.

Во время проведения ярмарки каждый третий студент обратился к работодателям и получил консультации, 97 выпускников получили приглашение работодателей на собеседование для дальнейшего трудоустройства и более 200 студентов - на прохождение производственной практики.

Кроме того, посетители имели возможность ознакомиться с вакансиями предприятий областей, информацией о состоянии рынка труда, получить бесплатные консультации специалистов службы занятости по различным направлениям, а именно: по вопросам законодательства о занятости населения, занятости молодежи и других.

Также на мероприятии состоялось вручение «Дипломов о предоставлении первого рабочего места» выпускникам аграрного университета, которым было подобрано работу при подготовке мероприятия.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи