Акции «Агротона» обвалились на 30%

Акции «Агротона» обвалились на 30%, - сообщает Инфоиндустрия.

Котировки акций украинского агрохолдинга «Агротон», который обрабатывает около 200 тыс. га в Луганской области, упали суммарно почти на 30% в течение последних трех торговых дней на Варшавской фондовой бирже. По результатам вчерашних торгов, 11 марта, акции компании упали на 10,55%,10 и 7 марта – на 10,40% и 8,84% соответственно.

«Единственным агрохолдингом, акции которого не показали «минус» в течение трех последних торговых дней на ВФБ, оказался яичный холдинг «Овостар». Вчерашние торги 11 марта закончились небольшим приростом котировок «Овостара» — в 1,81%.После двухдневног о снижения, 11 марта вышли в «плюс» акции «Милкилэнда» с дневным приростом цены в 0,13%.», - сообщает источник. Акции остальных украинских агрохолдингов показали падение на ВФБ: «Кернел» — на 3,85%, KSG AGRO –на 3,77%, «Астарта» — на 2,57%, ИМК – на 1,8%.

«События в Крыму продолжают оказывать основное влияние на работу фондовых рынков как Украины, так и России. На украинском и российском фондовых рынках 11 марта к середине торговой сессии усилилось снижение. Очевидно, что противостояние в Крыму оказывает негативное влияние и на котировки украинских агрохолдингов на Варшавской фондовой бирже», — отмечает эксперт ИК Инфоиндустрия, Оксана Король.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи